Open Day 2021

In appresso si riportano i nominativi delle Società di calcio toscane che hanno inviato regolare informativa di organizzazione Open Day presso la propria struttura:

Società Con sede nel comune di Luogo di svolgimento Tipologia Open Day Responsabile Organizzativo Data e orario
90 A.S.D. POL. MONTALE, PISTOIA MONTALE CAMPO BARNI SILVANO VIA FAUSTO COPPI, 2 Maschile MARTINI, MAURIZIO 15/5/21 10.30
22/5/21 10.30
29/5/21 10.30
5/6/21 10.30
ALBERETA SAN SALVI G.S.D. firenze, fi via della resurrezione 4 firenze campo sportiva Albereta san salvi maschile e femminile bussotti, jacopo 12/9/20 9.30
ATLETICO CASCINA A.S.D. Cascina, Pisa CASCINA Maschile Simoncini, Giovanni 8/5/21 16.00
BORGO A BUGGIANO CALCIO A.S.D. BUGGIANO, PT CAMPO SPORTIVO A.BENEDETTI-VIA PIROLO, BUGGIANO MASCHILE E FEMMINILE PUCCINI, LUCA 8/5/21 15.30
15/5/21 15.30
22/5/21 15.30
29/5/21 15.30
C.F. 2001 CASALE FATTORIA ASD.GS PRATO, PO CASALE, via traversa le caserane 37/F Femminile BARONTINI, FRANCESCO 6/3/21 9.30
13/3/21 9.30
20/3/21 9.30
27/3/21 9.30
3/4/21 9.30
C.F. PISTOIESE 2016 A.S.D. PISTOIA, PT C.S. FRASCARI – VIA CALAMANDREI – PISTOIA Femminile BONACCHI, GIAMPAOLO 7/6/21 19.00
9/6/21 19.00
14/6/21 19.00
16/6/21 19.00
21/6/21 19.00
PISTOIA, PT QUARRATA Femminile HOLLMAN, GIAMPAOLO 15/7/20 18.00
23/7/20 18.00
28/7/20 18.00
30/7/20 18.00
4/8/20 18.00
CAPOSTRADA BELVEDERE SB ASD AC PISTOIA, PISTOIA LEGNO ROSSO Maschile RAUGEI, LORENZO 8/5/21 11.00
15/5/21 11.00
22/5/21 11.00
29/5/21 11.00
CGC CAPEZZANO PIANORE1959 A.S.D. Camaiore, Lu Capezzano Pianore Maschile Maccioni, Serena 26/6/21 20.10
3/7/21 20.10
22/5/21 20.07
29/5/21 20.07
5/6/21 20.07
12/6/21 20.07
19/6/21 20.07
CITTA DI MASSA CALCIO A 5 A.S.D. MASSA, MS c.s. IL LAGO VIA PONTREMOLI 42 Maschile CAMERA, ALFREDO 30/7/20 12.11
COIANO SANTA LUCIA A.S.D. A.C. Prato, PO Centro Sportivo Vittorio Rossi – Viale Galileo Galilei 146 Maschile – Femminile Sarti, Simone 8/6/21 16.49
9/6/21 16.50
10/6/21 16.50
11/6/21 16.50
12/6/21 16.50
2/6/21 16.48
3/6/21 16.48
4/6/21 16.48
5/6/21 16.48
7/6/21 16.48
26/5/21 16.45
27/5/21 16.45
28/5/21 16.46
29/5/21 16.46
31/5/21 16.46
EMPOLI GIOVANI F.C. Empoli, FI Centro Sportivo Monteboro Maschile Bagni, Elia 17/6/21 17.30
22/6/21 17.30
24/6/21 17.30
29/6/21 17.30
1/6/21 17.30
3/6/21 17.30
8/6/21 17.30
10/6/21 17.30
15/6/21 17.30
18/5/21 17.30
20/5/21 17.30
25/5/21 17.30
27/5/21 17.30
FORNACETTE CASAROSA ASD F.C. CALCINAIA, PISA CAMPO SPORTIVO MASONI Maschile Ciraudo, Aurelio 4/6/21 18.00
11/6/21 18.00
18/6/21 18.00
25/6/21 18.00
7/5/21 18.00
14/5/21 18.00
21/5/21 18.00
28/5/21 18.00
FORTE DEI MARMI 2015 A.S.D. FORTE DEI MARMI, LU FORTE DEI MARMI C.S. ALIBONI VIA VERSILIA Maschile SARGENTINI, MASSIMILIANO 26/8/20 18.45
27/8/20 18.45
31/8/20 18.45
GIOVANI ROSSONERI 2010 A.S.D. QUARRATA, PISTOIA MOLLUNGO Maschile BRESCHI, MAURIZIO 10/5/21 18.00
11/5/21 18.00
12/5/21 17.30
13/5/21 18.00
14/5/21 17.30
INVICTASAURO A.S.D. GROSSETO, GR CENTRO SPORTIVO INVICTASAURO via Lago Varano 74 GR Maschile BRUNI, MAURIZIO 1/9/20 18.00
7/9/20 18.30
JOLO CALCIO A.S.D. PRATO, PO CAMPO SPORTIVO O.FANTACCINI – JOLO PRATO BAMBINI NATI DAL 2011 DAL 2016 (5 ANNI COMPIUTI) FONTANI, ANDREA 15/5/21 22.30
16/5/21 22.30
22/5/21 22.30
23/5/21 22.30
29/5/21 22.30
LANCIOTTO CAMPI V.S.D. A.S.D. Campi Bisenzio, fi Com. Ballerini – campi Bisenzio maschile femminile D’Andretta, Gennaro 5/6/21 9.30
12/6/21 9.30
19/6/21 9.30
26/6/21 9.30
MARGINE COPERTA SSDARL POL. MASSA E COZZILE, PISTOIA CENTRO SPORTIVO R. BRIZZI-VIA TOGLIATTI,1 MASSA E COZZILE BAMBINI E BAMBINE LUZZI, MATTEO 5/6/21 10.00
12/6/21 10.00
19/6/21 10.00
26/6/21 10.00
MEZZANA A.S.D. G.S. PRATO, PO impianto Parrocchiale San Pietro, via dell’Agio 59, Prato Femminile MARGHERI, MARCO 16/10/20 17.30
23/10/20 17.30
30/10/20 17.30
6/11/20 17.30
13/11/20 17.30
20/11/20 17.30
27/11/20 17.30
16/10/20 17.30
23/10/20 17.30
30/10/20 17.30
16/10/20 17.30
23/10/20 17.30
30/10/20 17.30
9/9/20 17.30
MONTECATINIMURIALDO SRL G.S.D. MONTECATINI TERME, PISTOIA MONTECATINI TERME SIA MASCHILE CHE FEMMINILE GIGLI, SAURO 29/5/21 9.30
OLIMPIA U.S.D. QUARRATA, PISTOIA STADIO RACITI QUARRATA Bambini e bambine 5/11 anni LEPORATTI, VITTORIO 31/5/21 18.00
1/6/21 18.00
3/6/21 18.00
4/6/21 18.00
5/6/21 10.00
Stadio Raciti Quarrata Bambini e bambine Leporatti, Vittorio 22/5/21 10.00
28/5/21 10.00
5/6/21 10.00
IMPIANTO LUCA BENNATI QUARRATA Bambini e bambine 5/11 anni LEPORATTI, VITTORIO 3/5/21 17.20
6/5/21 17.20
10/5/21 17.20
17/5/21 17.20
24/5/21 17.20
OLMI A.S. Quarrata, PT CARLO CARAMELLI Maschile Tripi, Giuseppe 11/5/21 15.45
Maschile e Femminile under 16 TRIPI, GIUSEPPE 11/5/21 15.45
13/5/21 15.46
18/5/21 15.46
20/5/21 15.46
25/5/21 15.46
P. CARLI SALVIANO A.S.D. POL. Livorno, Livorno O. BIZZI Maschile Tramonti, Furio 11/9/20 15.00
PAPERINO SAN GIORGIO A.S.D. PRATO, PO CAMPO COMUNALE PAPERINO Maschile/Femminile FACCHI, ANTONIO NELSON 5/6/21 10.30
12/6/21 10.30
19/6/21 10.30
26/6/21 10.30
1/5/21 10.30
8/5/21 10.30
15/5/21 10.30
22/5/21 10.30
29/5/21 10.30
PIAGGIONE VILLANOVACALCIO A.S.D. Empoli, FI Empoli (FI) Maschile Neri, Giuseppe 17/5/21 17.00
24/5/21 17.00
31/5/21 17.00
22/5/21 15.00
29/5/21 15.00
PIETA 2004 A.S.D. Prato, Po Prato Maschile Gualchierani, Riccardo 7/5/21 10.58
4/5/21 10.53
PISTOIA NORD A.S.D. G.S. Pistoia, Pistoia Edy Morandi Maschile De Simone, Claudio 20/5/21 17.15
17/5/21 17.15
18/5/21 17.34
19/5/21 17.15
21/5/21 17.15
10/5/21 17.15
11/5/21 17.15
12/5/21 17.15
13/5/21 17.15
14/5/21 17.15
PRATO NORD A.S.D. POL. Prato, Prato Campo Sportivo Rodolfo Galleni Aperto a tutti Carifi, Davide 23/7/20 17.30
PRO LIVORNO 1919 SORGENTI A.S.D. Livorno, Livorno Livorno Maschile Polini, Gabriele 7/8/20 17.00
REAL CERRETESE A.S.D. POL. cerreto guidi, firenze stadio a.palatresi cerreto guidi Maschile gavazzi, franco 3/6/21 17.00
10/6/21 17.00
17/6/21 17.00
24/6/21 17.00
S.BANTI BARBERINO A.S.D. Barberino di mugello, Firenze Comunale spartaco e elvio banti Femminile Lastrucci, Ettore 15/5/21 15.00
TAU CALCIO ALTOPASCIO A.S.D. ALTOPASCIO, LU Centro Sportivo IFC “G. D’Addario” – Via Matteotti, Lamporecchio (PT) Maschile e Femminile MATTEONI, MAURIZIO 27/6/21 17.30
IMPIANTO SPORTIVO BADIA POZZEVERI – ALTOPASCIO (LU) Maschile e Femminile 12/6/21 17.30
Centro Sportivo Checchi, Via Tazio Nuvolari 17, Capannori (LU) Maschile e Femminile 5/6/21 17.30
PLAY GROUND MONTECATINI TERME (PT) Maschile e Femminile 29/5/21 17.30
STADIO COMUNALE DI ALTOPASCIO (LU) Femminile 23/5/21 17.30
Centro Sportivo Checchi, Via Tazio Nuvolari 17, 55012 Capannori (LU) anno di leva 2013 Gamba, Simone 2/9/20 17.30
anno di leva 2013 30/9/20 17.30
Maschile 30/8/20 17.30
Maschile 28/9/20 17.30
anni di leva 2013-14-15 25/9/20 17.30
anno di leva 2013 23/9/20 17.30
Maschile 21/9/20 17.30
anni di leva 2013-14-15 18/9/20 17.30
Maschile 16/8/20 17.30
Maschile 14/9/20 17.30
Maschile 11/9/20 17.30
Maschile 9/9/20 17.30
Maschile 7/9/20 17.30
Maschile 4/9/20 17.30
Maschile 2/9/20 17.30
Maschile 7/8/20 18.00
anno di leva 2012 6/8/20 18.00
anno di leva 2011 28/7/20 18.00
Maschile 24/7/20 18.00
Maschile 22/7/20 18.00
TOBBIANA 1949 A.S.D. PRATO, PO Centro Sportivo “Aiazzi” Maschile Paoletti, Luca 3/5/21 17.30
8/5/21 10.00
10/5/21 17.30
15/5/21 10.00
17/5/21 17.30
TRE E 23 ACADEMY A.S.D. LIVORNO, LIVORNO ROLLER SOCCER LIVORNO Maschile LANDI, FULVIO 3/9/20 16.20
4/9/20 16.21
VADA A.S.D. ROSIGNANO MARITTIMO, LI Campo del Mare ” Silvio Gori ” di Vada ( LI ) Maschile Castellano, Alessandro 10/4/21 17.57
24/4/21 17.58
VALBISENZIO CALCIOACADEMY A.S.D. Vaiano, Po Stadio comunale di Vaiano Maschile Bolognini, Mirko 31/5/21 17.30
1/6/21 17.30
3/6/21 21.17
4/6/21 17.30
5/6/21 10.30
25/5/21 17.30
26/5/21 17.30
27/5/21 17.30
28/5/21 17.30
29/5/21 22.30
Nistri, Massimo 2/9/20 17.17
4/9/20 17.17
9/9/20 17.17
11/9/20 17.18
16/9/20 17.18
VENTURINA CALCIO A.S.D. CAMPIGLIA MARITTIMA, LI Campo Sportivo V.Mazzola Maschile CANTELLI, FRANCO 23/9/20 15.15
VIRTUS BOTTEGONE A.S.D. PISTOIA, PT CAMPO BASTOGI BOTTEGONE PROVE GRATUITE CALCIO MASCHILE E FEMMINILE LUCHETTI, MARCO 19/5/21 17.30
20/5/21 17.30
25/5/21 17.30
26/5/21 17.30
27/5/21 17.30
12/5/21 17.30
13/5/21 17.30
18/5/21 17.30
19/5/21 17.30
20/5/21 17.30
VIRTUS COMEANA SSC.D. CARMIGNANO, PRATO campo sportivo Stefano Martini di Comeana Maschile VARANI, LEONARDO 20/6/21 10.00
27/6/21 10.00
4/7/21 10.00
11/7/21 10.00
29/5/21 10.00
5/6/21 10.00
12/6/21 10.00
22/5/21 10.00
ZENITH AUDAX S.S.D.A R.L. Prato, Prato Bruno Chiavacci Maschile e Femminile Maretto, Andrea 3/5/21 5.30
4/5/21 17.30
6/5/21 17.30
9/5/21 17.30
10/5/21 17.30
Femminile Maretto, Andrea 19/9/20 11.00
Maschile MARETTO, ANDREA 18/7/20 10.30
ZENITH AUDAX S.S.D.A R.L. Prato, Prato Campo Pier Cironi Maschile e Femminile Maretto, Andrea 14/06/21 17.30

 💡 Nel pubblicare la presente lista il CR Toscana S.G.S. è esente dalle responsabilità e obblighi che le società organizzatrici dovranno osservare secondo quanto stabilito con il C.U. n° 1 del 01/07/2020 e tutto quanto disposto in materia di anti Covid con i vari DPCM e Decreti legge e circolari Federali.