Contatti

Comitato Regionale Toscana

Lega Nazionale Dilettanti

Via G. D'Annunzio, 138 / C
50135 Firenze (FI)
Telefono: 055 6521400
Fax: 055 7472707
Email: crt.toscana@lnd.it

Settore Giovanile e Scolastico

Via Gabriele D'Annunzio, 138 / C
50135 Firenze
Telefono: 055 6521444
Fax: 055 6540787
Email: toscana.sgs@figc.it

Delegazioni

Arezzo

Delegazione Provinciale Arezzo
Via Santa Maria delle Grazie, 60
52100 Arezzo
Telefono: 0575 403297
Fax: 0575 1592072
Email: dparezzo@lnd.it

Firenze

Delegazione Provinciale Firenze
Via Gabriele D'Annunzio, 138c
50135 Firenze
Telefono: 055 6521450
Fax: 055 7472706
Email: dpfirenze@lnd.it

Grosseto

Delegazione Provinciale Grosseto
Via Canova, 13/a
58100 Grosseto
Telefono: 0564 24036
Fax: 0564 1882104
Email: dpgrosseto@lnd.it

Livorno

Delegazione Provinciale Livorno
Via Piemonte, 152
57128 Livorno
Telefono: 0586 861315
Fax: 0586 1832130
Email: dplivorno@lnd.it

Lucca

Delegazione Provinciale Lucca
Via Einaudi, 150
55100 Lucca
Telefono: 0583 353025
Fax: 0583 1642151
Email: dplucca@lnd.it

Massa Carrara

Delegazione Provinciale Massa Carrara
Via Campo d'Appio, 142/a
54031 Avenza (MS)
Telefono: 0585 855891
Fax: 0585 1882052
Email: dpmassacarrara@lnd.it

Pisa

Delegazione Provinciale Pisa
Via Pasquale Pardi, snc
56100 Pisa
Telefono: 050 26021
Fax: 050 7912129
Email: dppisa@lnd.it

Pistoia

Delegazione Provinciale Pistoia
Via Montessori, 1
51100 Pistoia
Telefono: 0573 534620
Fax: 0573 1712095
Email: dppistoia@lnd.it

Prato

Delegazione Provinciale Prato
Viale della Repubblica 158
59100 Prato
Telefono: 0574 606483
Fax: 0574 1742101
Email: dpprato@lnd.it

Siena

Delegazione Provinciale Siena
Piazzale Rosselli, 13
53100 Siena
Telefono: 0577 51889
Fax: 0577 1602133
Email: dpsiena@lnd.it