CR Toscana

Direttivo

Presidente

MANGINI PAOLO p.mangini@lnd.it

Consiglieri

CANUTI GIANNI, MERLINI GIORGIO, FUSAI CARLO, MAGNANI FABRIZIO, MACCHERONI MARCO, RICCOMI STEFANO, TAITI MASSIMO, TRALCI MARIO, BROGI VASCO, PERNICONI BRUNO

Delegato Calcio Femminile

PEDIO LUCIANA (055 6521432)

Responsabile Regionale Calcio a 5

SCOCCA ANTONIO (055 6521431)

Segretario

FALCIANI SAURO (055 6521416)

Vice Segretario

TITI ANDREA (055 6521410)

Giustizia Sportiva

Giudice Sportivo

ZANETTI CLETO

Sostituti

BACARELLI MARK, TONERINI ANDREA, PICCIOLI JACOPO, CARPANESI FEDERICO

Collaboratori

BIANCHINI ALESSANDRO, MANGINI LEO e MECHI MARZIO

Presidente Comm. Disciplinare

COMPAGNINI CARMINE

Vice Presidente

NICCOLAI RAFFAELLO

Componenti

COMPAGNINI GIUSEPPE, GOLIA RICCARDO, LENZI GABRIELE, VILLARI PIETRO, FRANCOIS ENZO, BROGI ALESSANDRO

Segretari

COLI RENZO, TOSI FABRIZIO

Consulta

Componenti

Sindaci Revisori

Presidente

SARRA CARLO

Effettivi

TOMMASINI LEONARDO, TORRINI DANIELE

Supplenti

SODINI ENRICO, TERRENI FRANCESCO

Collaboratori

Componenti

ANDREAGGI ALFREDO – programmazione gare SGS (Tel : 055 6521415)

BARTOLI MARIO, CASINI ELIO, FEDINI STEFANO, GORI FILIPPO, MASSAI VASCO, NESTI ALBERTO, FELICI OSVALDO, MANONI GUIDO.

PALCHETTI ROBERTO e CORTINI SERGIO – magazzino (Tel. 055 6521403)

PIERONI LUCA – tesseramento tecnici (Tel. 055 6521411)

Addetti stampa

Componenti

FANCIULLACCI MAURIZIO –  email: maurizio.fanciullacci@gmail.com

Impianti Sportivi

Fiduciario Regionale

CUNGI UMBERTO

Componenti

SCHEGGI MASSIMO, SCHEGGI MASSIMILIANO, CONA FILIPPO, MAGHERINI ALESSANDRO, FIORENTINI GABRIELE, CONVALLI SIMONE

Segretaria

BETTINI LORELLA, SETTI SANDRO, CUNGI VIERI (055 6521421)

Attività Medico Sportiva

Fiduciario Regionale

MANISCALCO ALFREDO

Impiegati

Segretario

FALCIANI SAURO (Tel. 055 6521416)

Vice Segretario

TITI ANDREA (Tel: 055 6521410)

Amministrazione

POGGI SIMONA, PEDANI DEBORA, LUNGHINI LUCA (Tel: 055 6521406 – 405)

Tesseramento

MORGENNI SILVIA, PINTORE FRANCESCO, LAZZERETTI NICCOLÒ (Tel: 055 6521419 – 420)

Servizi Vari

LANDI EMILIANO (Tel: 055 6521401)

Rappresentative Regionali

Juniores Regionali

Consigliere Responsabile

TRALCI MARIO

Commissario Tecnico

GATTI UBERTO

Segretario

MORGENNI PIERO (055 6521423)

Medico

Dott. MANISCALCO ALFREDO

Massaggiatori

PIERI GIULIANO, NARDINELLI LUIGI

Dirigenti

BAMBI MAURO, VANNINI ENRICO

Magazziniere

PALCHETTI ROBERTO

Allievi Regionali

Responsabile Rappresentativa delegato dal Consiglio Direttivo

RICCOMI STEFANO

Commissario Tecnico

MANNELLI STEFANO

Segretario

CAMMILLI ALESSANDRO (055 6521423)

Medico

Dott. ANDROSONI GIAMPAOLO

Fisioterapista

BIANCUCCI FILIPPO

Massaggiatore

GIRARDI OSCAR

Magazziniere

NUVOLI PATRIZIO

Giovanissimi Regionali

Responsabile Rappresentativa delegato dal Consiglio Direttivo

RICCOMI STEFANO

Commissario Tecnico

CHITI ROBERTO

Segretario

CAMMILLI ALESSANDRO (055 6521423)

Medico

Dott. ANDROSONI GIAMPAOLO

Fisioterapista

BIANCUCCI FILIPPO

Magazziniere

NUVOLI PATRIZIO

Calcio Femmimile A 11

Responsabile Rappresentativa delegato dal Consiglio Direttivo

PEDIO LUCIANA

Commissario Tecnico

MACCARI SIMONE

Medico

Dott. MACCHIARINI LORENZO

Fisioterapista

CARNEVALI PAOLO

Dirigente Accompagnatore

SILLI ANTONIO

Dirigenti

BETTINI ROMANO, SATURNI ILARIO, TRAVAGLI MIRIA.

Magazziniere

GIULIANI GIANCARLO

Calcio A 5 Juniores

Responsabile Rappresentativa delegato dal Consiglio Direttivo

SCOCCA ANTONIO

Commissario Tecnico

BANCHINI SIMONE

Dirigente Responsabile

MARINARI LUCA

Collaboratori

GIANNATTASIO NICOLA

Medico

Dott. TORRI GIOVANNI

Massaggiatore

CETOLONI LEONARDO

Addetto Stampa

GAGGIOLI ANTONIO

Calcio A 5 Femminile

Responsabile Rappresentativa delegato dal Consiglio Direttivo

SCOCCA ANTONIO

Commissario Tecnico

da nominare

Dirigente Responsabile

MARINARI LUCA

Collaboratori

da nominare

Medico

Dott. TORRI GIOVANNI

Massaggiatore

ABATE LINA

Addetto Stampa

GAGGIOLI ANTONIO

Calcio A 5 Allievi

Responsabile Rappresentativa delegato dal Consiglio Direttivo

SCOCCA ANTONIO

Commissario Tecnico

BANCHINI SIMONE

Dirigente Responsabile

MARINARI LUCA

Collaboratori

POGGI JACOPO, ROSINI VALENTINA

Medico

Dott. TORRI GIOVANNI

Massaggiatore

CETOLONI LEONARDO

Addetto Stampa

GAGGIOLI ANTONIO

Calcio A 5 Giovanissimi

Responsabile Rappresentativa delegato dal Consiglio Direttivo

SCOCCA ANTONIO

Commissario Tecnico

da nominare

Dirigente Responsabile

MARINARI LUCA

Collaboratori

ROSINI VALENTINA, POGGI JACOPO

Medico

Dott. TORRI GIOVANNI

Massaggiatore

ABATE LINA

Addetto Stampa

GAGGIOLI ANTONIO

SETTORE GIOVANILE E SCOLASTICO

Coordinatore

GABBRIELLI ENRICO e.gabbrielli@figc.it – tel. 055 6521440

Segreteria

ANGELINI FABIO f.angelini@figc.it – tel. 055 6521444

Delegato Attività di Base

PAPINI VINICIO

Delegato Attività Scolastica

BECHERONI ANDREA opdbec@tin.it

Delegato Calcio Femminile

BETTAZZI GIULIA giuliabettazzi3@gmail.com

Delegato Calcio a 5

ROSINI VALENTINA valentina.rosini@yahoo.com

Psicologi

BINAZZI SARA, CIACCI ISABELLA

Medici

GOLA MARIA FRANCESCA, MANISCALCO ALFREDO, MASSAI SERGIO

Collaboratori

BARBERINI BARBARA, CAPUTO DANIELE, LEONI ANDREA, DOMINICI MIREDO, GORI MARCELLO

DP Arezzo

Delegato Provinciale

Petrucci Gianfranco

Vice Delegato Provinciale

Peruzzi Franco

Segretario

Otelli Silvano

Impiegato

Galanti Filippo (0575 403297)

Componenti

Luca Maccarini, Massimo Moreschi, Lorenzo Piovosi, Paolo Piomboni.

Giudice Sportivo

Lazzeri Marcello

Sostituto Giudice Sportivo

Roggiolani Paolo

Delegato Calcio Femminile

Palazzi Milena

Delegato Calcio a 5

Corti Mirko

Delegato Attività di Base

Ermini Pieraldo

Delegato Attività Scolastica

Pianigiani Luca

Medici

Mauro Bartalucci, Anacleto Monti.

Addetto Stampa

Lorentini Andrea

DP Firenze

Delegato Provinciale

Bellocci Roberto

Vice Delegato Provinciale

Binazzi Franco

Segretario

Naldi Anna

Impiegato

Ghinazzi Stefano (055 6521450 – 451)

Componenti

Bigi Carlo, Bonifacio Maurizio, Del Rosso Claudio, Del Maschio Paolo, Frangini Luciano, Grossi Tiziano, Ghinazzi Roberto, Ricci Luca, Torelli Antonio.

DP Grosseto

Delegato Provinciale

Rossi Agide

Vice Delegato Provinciale

Baldelli Umberto

Segretario

Buso Pietro

Impiegato

Marchetti Caterina (0564 24036)

Componenti

Carraresi Franco, Ferretti Franco, Silli Enrico, Silvestrini Fabiano.

Delegato Attività di Base

Fanciulli Zenobio Leonardo

Delegato Attività Scolastica

Zanobi Alessandro

DP Livorno

Delegato Provinciale

Pasqualetti Paolo

Vice Delegato Provinciale

Carboncini Paolo

Segretario

Agretti Edoardo

Impiegato

Manetti Federico (0586 861315)

Componenti

Bartorelli Nello, Biagiotti Roberto, Palumbo Luca, Stefanini Mauro, Stiaccini Franco

Delegato Attività di Base

Fraschetti Andrea

Delegato Attività Scolastica

Quiriconi Maurizio

DP Lucca

Delegato Provinciale

Dinelli Eugenio

Vice Delegato Provinciale

Modena Massimo

Segretario

Dinelli Franco

Impiegato

De Falco Daniele (0583 353025)

Componenti

Bargiacchi Franco, De Luca Enrico, Davini Giancarlo, Taddeucci Massimiliano, Tabarracci Alvaro.

Delegato Attività di Base

Paganelli Antonio

Delegato Attività Scolastica

Gonnella Roberto

Dp Massa Carrara

Delegato Provinciale

Antonioli Andrea

Vice Delegato Provinciale

Ratti Giuliano

Segretario

Bellè Francesco

Impiegato

Volpi Daniele (0585 855891)

Componenti

Baldini Enrico, Boifava Ivan, Vatteroni Claudio.

Delegato Attività di Base

Mosti Franco

Delegato Attività Scolastica

Mosti Federico

DP Pisa

Delegato Provinciale

Marini Franco

Vice Delegato Provinciale

Severino Giuseppe

Segretario

Anguillesi Floriano.

Impiegato

Bertini Fabrizio (050 26021)

Componenti

Chini Aldo, Cuppoletti Giancarlo, Gadducci Bruno, Mantellassi Michele, Morelli Franco, Parrinelli Vincenzo.

Delegato Attività di Base

Paganelli Antonio

Delegato Attività Scolastica

Dessì Daniele

DP Pistoia

Delegato Provinciale

D’Ambrosio Roberto

Vice Delegato Provinciale

Spinicci Stefano

Segretario

Salvestrini Mirco

Impiegato

Falciani Francesca (0573 534620)

Componenti

Carradori Stefano, Gensini Giuliano, Lissa Massimo, Mati Giorgio, Mazzantini Evaristo, Nuget Sergio, Vaccaro Angelo.

Delegato Attività di Base

Teglia Marco

Delegato Attività Scolastica

Antonelli Roberto

DP Prato

Delegato Provinciale

Falco Maurizio

Vice Delegato Provinciale

Lotti Antonio

Segretario

Querci Roberto.

Impiegato

Miraglia Antonio (0574 606483)

Componenti

Casanova Ivo, Ilari Franco, Incerpi Dario, Palladino Renato, Querci Roberto.

Delegato Attività di Base

Maccelli Luca

Delegato Attività Scolastica

Becheroni Lorenzo

DP Siena

Delegato Provinciale

Madioni Maurizio

Vice Delegato Provinciale

Ciatti Carlo

Segretario

Matera Massimo

Impiegato

Veltroni Alessandro (0577 51889)

Componenti

Bettini Mauro, Cirillo Giovanni, Filippis Antonio, Giubbi Giancarlo, Pallari Gianni, Veneri Vittorio, Rizzuto Franco.

Delegato Attività di Base

Bettini Mauro

Delegato Attività Scolastica

Bocci Tiziana