Centri Estivi 2021

In appresso si riportano i nominativi delle Società di calcio toscane che hanno inviato regolare informativa di organizzazione del Centro Estivo/Attività promozionale:

Società POGGIO A CAIANO 1909 C.S.D. con sede nel Comune di POGGIO A CAIANO, Prov. PO:
LUOGO: CAMPO SPORTIVO MARTINI POGGIO A CAIANO
PERIODO (compreso tra il 15/6 e il 15/9): 28/06/2021 – 31/07/2021
TIPOLOGIA DEL CENTRO/CAMP: Ludico-sportivo
RESPONSABILE TECNICO (tesserato per la società):MASI JACOPO
CONTATTI: mail jak1.gigio@hotmail.it – cell. 3664162894
REFERENTE ORGANIZZATIVO: DROVANDI ANDREA
CONTATTI: mail cs1909@virgilio.it – cell. 3397313586

Società CASALGUIDI 1923 CALCIO SSD con sede nel Comune di SERRAVALLE PISTOIESE, Prov. PT:
LUOGO: SERRAVALLE
PERIODO (compreso tra il 7/6 e il 15/9): 14/6/2021 – 9/7/2021 -TIPOLOGIA DEL CENTRO/CAMP: Ludico-sportivo
RESPONSABILE TECNICO (tesserato per la società):GAMBADORI ALESSANDRO
CONTATTI: mail jalessandrogambadori@libero.it – cell. 3391834293
REFERENTE ORGANIZZATIVO: SCHIFANO TIZIANA
CONTATTI: mail s.tiz@tiscali.it – cell. 3493601014

Società TAU CALCIO ALTOPASCIO ASD con sede nel Comune di ALTOPASCIO, Prov. PT:
LUOGO: STASIO COMUNALE ALTOPASCIO
PERIODO (compreso tra il 7/6 e il 15/9): 5/7/2021 – 23/7/2021 -TIPOLOGIA DEL CENTRO/CAMP: Avviamento-perfezionamento tecnico
RESPONSABILE TECNICO (tesserato per la società):VANNINI MARCO
CONTATTI: mail vanninimarco@hotmail.it – cell. 3494148819
REFERENTE ORGANIZZATIVO: MATTEONI MAURIZIO
CONTATTI: mail matteoni.m@taucalcioaltopascio.it – cell. 3273490628

Open Day 2021

In appresso si riportano i nominativi delle Società di calcio toscane che hanno inviato regolare informativa di organizzazione Open Day presso la propria struttura:

Società Con sede nel comune di Luogo di svolgimento Tipologia Open Day Responsabile Organizzativo Data e orario
PAPERINO SAN GIORGIO ASD PRATO COMUNALE PAPERINO M/F FACCHI ANTONIO NELSON 1–8-15-22-29 MAGGIO ORE 10:30
PAPERINO SAN GIORGIO ASD PRATO COMUNALE PAPERINO M/F FACCHI ANTONIO NELSON 5-12-19-26 GIUGNO ORE 10:30
VADA ASD VADA CAMPO SILVIO GORI M CASTELLANO ALESSANDRO 10-24 APRILE ORE 18:00
SPORTING CECINA 1929 AC CECINA STADIO COMUNALE M PETRUZZI LEONARDO 17 APRILE ORE 15:00
 ZENITH AUDAX SSDA PRATO BRUNO CHIAVACCI M/F MARETTO ANDREA 3-4-6-9-10 MAGGIO ORE 17:30
 TOBBIANA 1949 ASD PRATO CAMPO AIAZZI M PAOLETTI LUCA 3-8-10-15-17 MAGGIO ORE 17:30/10:00
 FORNACETTE CASAROSA ASD CALCINAIA CAMPO MASONI M CIRAUDO AURELIO 7-14-21-28 MAGGIO ORE 18:00

4-11-18-25 GIUGNO OER 18:00

 PIETA’ 2004 ASD PRATO PRATO M GUALCHIERANI RICCARDO 4-7 MAGGIO ORE 10:00
 OLIMPIA USD QUARRATA CAMPO L. BENNATI M/F LEPORATTI VITTORIO 3-6-10-17-24 MAGGIO ORE 17:20
 PISTOIA NORD ASD PISTOIA CAMPO EDY MORANDI M DE SIMONE CLAUDIO  10-11-12-13-14-15 MAGGIOI ORE 17:15
 BORGO A BUGGIANO ASD BGGIANO (PT) CAMPO A. BENEDETTI  M/F PUCCINI LUCA  8-15-22-29 MAGGIO ORE 15:30
 S. BANTI BARBERINO  BARBERINO DI MUGELLO  COMUNALI SPARTACO E BANTI  F LASTRUCCI ETTORE 15 MAGGIO ORE 5:00
 GIOVANI ROSSO NERI 2010 ASD QUARRATA CAMPO MOLLUNGO  M  BRESCHI MAURIZIO 10-11-12-13-14 MAGGIO ORE 18:00
 ATLETICO CASCINA ASD  CASCINA CASCINA M SIMONCINI GIOVANNI 8 MAGGIO ORE 16:00
 REAL CERRETESE ASD  CERRETO GUIDI STADIO PALATRESI M GAVAZZI FRANCO 3-10-17-24 GIUGNO ORE 17:00
 OLMI AS QUARRATA CMAPO CARAMELLI M/F TRIPI GIUSEPPE 11-13-18-20-25 MAGGIO ORE 15:45
 JOLO CALCIO ASD PRATO CAMPO FANTACCINI M FONTANI ANDREA 15-16-22-23-29 MAGGIO ORE 10:30
CAPOSTRADA BELVEDERE ASD PISTOIA LEGNO ROSSO M RAUGEI LORENZO 8-15-19-22 MAGGIO ORE 11:00
 VIRTUS BOTTEGONE ASD PISTOIA CAMPO BASTOGI M/F LUCHETTI MARCO 12-13-18-19-20-25-26-27 MAGGIO ORE 17:30
 TAU CALCIO ALTOPASCIO ASD ALTOPASCIO STADIO COMUNALE M/F MATTEONI MAURIZIO 23-29 MAGIO E 5-12-27 GIUGNO E 4 LUGLIO ORE  17:30

 💡 Nel pubblicare la presente lista il CR Toscana S.G.S. è esente dalle responsabilità e obblighi che le società organizzatrici dovranno osservare secondo quanto stabilito con il C.U. n° 1 del 01/07/2020 e tutto quanto disposto in materia di anti Covid con i vari DPCM e Decreti legge e circolari Federali.

Open Day 2020

In appresso si riportano i nominativi delle Società di calcio toscane che hanno inviato regolare informativa di organizzazione Open Day presso la propria struttura:

Società Con sede nel comune di Luogo di svolgimento Tipologia Open Day Responsabile Organizzativo Data e orario
ACADEMY TAU A.S.D. Altopascio, Lucca stadio via Fratelli Rosselli Maschile Secchiaroli, Francesco 21-22-23/7/2020 18.00
C.F. 2001 CASALE FATTORIA ASD.GS Prato, Prato Campo sportivo parrocchiale San Biagio Casale Maschile Cecconi, Luigi 04/07/2020 21.30
C.F. PISTOIESE 2016 A.S.D. PISTOIA, PT QUARRATA Femminile HOLLMAN, GIAMPAOLO 15/07/2020 18.00
CITTÀ DI MASSA CALCIO A 5 Massa IL LAGO VIA PONTREMOLI 42 Maschile Camera, Alfredo 30/07/2020 12:11
FORTE DEI MARMI 2015 A.S.D. Forte dei Marmi Via Versilia Maschile Sargentini Massimiliano 26/27 e 31/8 18:45
INVICTASAURO A.S.D. GROSSETO, GR CENTRO SPORTIVO VIA LAGO DI VARANO Maschile BRUNI, MAURIZIO 07/09/2020 18.30
PAPERINO SAN GIORGIO A.S.D. PRATO COMUNALE DI PAPERINO Maschile/Femminile Antonio Nelson Facchi 5-12-19-26 set/2020 10:15
PRO LIVORNO 1919 SORGENTI Livorno Livorno Maschile Polini, Gabriele 07/08/2020 17:00
PRATO NORD A.S.D. POL. Prato, Prato Campo Sportivo Rodolfo Galleni Aperto a tutti Carifi, Davide 23/07/2020 17.30
TAU CALCIO ALTOPASCIO Altopascio, Lucca Centro Sportivo Checchi, Via Tazio Nuvolari 17, Maschile Gamba, Simone 22/7/2020 18:00
TAU CALCIO ALTOPASCIO Altopascio, Lucca Centro Sportivo Checchi, Via Tazio Nuvolari 17, Maschile Gamba, Simone 24/7/2020 18:00
TAU CALCIO ALTOPASCIO Altopascio, Lucca  Centro Sportivo Checchi, Via Tazio Nuvolari 17, Maschile  Gamba, Simone 28/7/2020 18:00
TAU CALCIO ALTOPASCIO Altopascio Lucca Centro Sportivo Checchi, Via Tazio Nuvolari 17, Maschile Gamba, Simone 07/08/2020 18:00
TAU CALCIO ALTOPASCIO Altopascio Lucca Centro Sportivo Checchi, Via Tazio Nuvolari 17, Maschile Gamba, Simone 06/08/2020 18:00
TAU CALCIO ALTOPASCIO Altopascio Lucca Centro Sportivo Checchi, Via Tazio Nuvolari 17, Maschile Gamba Simone 30/8 – 2,4,7,9,11,14,16,18,21,23,25,28 e 30 sett ore 17:30
TRE E 23 ACADEMY A.S.D. Livorno Roller Soccer Maschile Landi Fulvio 3-4/9/2020 16:20
ZENITH AUDAX S.S.D.A R.L. PRATO, PRATO CAMPO SPORTIVO “BRUNO CHIAVACCI” Maschile MARETTO, ANDREA 18/07/2020 10.30

Nel pubblicare la presente lista il CR Toscana S.G.S. è esente dalle responsabilità e obblighi che le società organizzatrici dovranno osservare secondo quanto stabilito con il C.U. n° 1 del 01/07/2020.

Centri Estivi 2020

In appresso si riportano i nominativi delle Società di calcio toscane che hanno inviato regolare informativa di organizzazione del Centro Estivo/Attività promozionale:

SOCIETÀ-LUOGO DI SVOLGIMENTO-DATA INIZIO-DATA TERMINE-TIPOLOGIA DEL CENTRO/CAMP-RESPONSABILE TECNICO-REFERENTE ORGANIZZATIVO

ACADEMY LIVORNO CALCIO A.S.D.-CAMPO CAPPUCCINI PIAZZA GAVI 1-15/06/2020-31/08/2020-LUDICO-SPORTIVO-ALLEGRI, EDOARDO-ALLEGRI, EDOARDO

AQUILA 1902 MONTEVARCHI ASC.D.-STADIO COMUNALE LORO CIUFFENNA-29/06/2020-10/07/2020-AVVIAMENTO – PERFEZIONAMENTO TECNICO PORTIERI-CACCIAPUOTI, NICOLA-CIONI, LUCIANO

AQUILA 1902 MONTEVARCHI ASC.D.-STADIO COMUNALE LORO CIUFFENNA-22/06/2020-25/07/2020-AVVIAMENTO-PERFEZIONAMENTO TECNICO-LANDI, FABIO-BURZI, ROBERTO

AQUILA 1902 MONTEVARCHI ASC.D.-Stadio Comunale Brilli Peri – Montevarchi-17/08/2020-28/08/2020-AVVIAMENTO-PERFEZIONAMENTO TECNICO-LANDI, FABIO-BURZI, ROBERTO

ATLETICO LEVANE LEONA A.S.D.-STADIO COMUNALE DI LEVANE VIA DELLA RESISTENZA NR.19-15/06/2020-10/07/2020-SPORTIVO-MULTIDISCIPLINARE-MARTINELLI, ENZO-BALDI, ANDREA

ATLETICO LIVORNO ACADEMY A.S.D.-IMPIANTO CAPPUCCINI PIAZZA GAVI 1-22/06/2020-31/08/2020-LUDICO-SPORTIVO-AFFLISIO, MARIO-ALLEGRI, ENNIO

ATLETICO PIOMBINO-Campo Sportivo La Magona D’ Italia 1-06/07/2020-17/07/2020-LUDICO-SPORTIVO-SERENA, MIRKO-RIGHI, MICHELA

C.F. 2001 CASALE FATTORIA ASD.GS-CAMPO SPORTIVO CF2001 PARROCCHIALE SAN BIAGIO-22/06/2020-24/07/2020-LUDICO-SPORTIVO-BACCELLI, YURI-BARONTINI, FRANCESCO

C.S. SCANDICCI 1908 SRL POL.D.-IMPIANTO SPORTIVO BARTOLOZZI-15/06/2020-24/07/2020-SPORTIVO-MULTIDISCIPLINARE-CLAUDIO, DAVITTI-SIMONA, CIAGLI

CGC CAPEZZANO PIANORE1959 A.S.D.-CAPEZZANO PIANORE-29/06/2020-07/08/2020-LUDICO-SPORTIVO-MOTRONI, GIACOMO-MOTRONI, ANDREA

COIANO SANTA LUCIA A.S.D. A.C.-CAMPO SPORTIVO “VITTORIO ROSSI” – VIALE GALILEO GALILEI 146 – PRATO PO-15/06/2020-10/07/2020-SPORTIVO-MULTIDISCIPLINARE-COLOMBO, ROSANGELO-DI VIVONA, MATTIA

COLLI MARITTIMI U.S.D.-CASALE MARITTIMO-22/06/2020-22/06/2020-AVVIAMENTO-PERFEZIONAMENTO TECNICO-BILANCERI, ALESSIO-MANZI, NICOLA

DON BOSCO FOSSONE U.S.D.-FOSSONE-06/07/2020-31/07/2020-LUDICO-SPORTIVO-FANTONI, VALENTINA-BIFARI, MARINA

FIESOLE CALCIO SSDARL-FIESOLE-14/06/2020-31/08/2020-SPORTIVO-MULTIDISCIPLINARE-BIAGINI, ADELAIDE-CONTICINI, CLAUDIO

FORTE DEI MARMI 2015 A.S.D.-C.S. ALIBONI-VIA VERSILIA FORTE DEI MARMI-22/06/2020-31/07/2020-LUDICO-SPORTIVO-MILIANI, ALESSIO-MARI, NICOLA

GALCIANESE S.S.D.-PRATO (PO) VIA GALCIANESE, 119-15/06/2020-31/07/2020-LUDICO-SPORTIVO-INNOCENTI, MICHAEL-MASIANI, MASSIMO

GIOVANI FUCECCHIO 2000 A.C.D.-FUCECCHIO-15/06/2020-10/07/2020-LUDICO-SPORTIVO-GIANNETTI, ANDREA-SGHERRI, FILIPPO

GIOVANIGRANATA MONSUMMANO A.S.D.-CAMPO SPORTIVO ENZO LOIK-22/06/2020-29/08/2020-LUDICO-SPORTIVO-LARATTA, GIUSEPPE-LARATTA, GIUSEPPE

JOLLY MONTEMURLO SSDARL-IMPIANTO SPORTIVO COMUNALE ” ADO NELLI ” -29/06/2020-18/07/2020-LUDICO-SPORTIVO-CALAMAI, PAOLO-CALAMAI, PAOLO

LIDO DI CAMAIORE A.S.D. A.C.-CAMPO RAFFAELLI VIA ROSSELLI LIDO DI CAMAIORE-22/06/2020-31/08/2020-LUDICO-SPORTIVO-MICHETTI, MARCO-MICHETTI, MARCO

MALISETI SEANO A.S.D.-MALISETI-15/06/2020-31/07/2020-LUDICO-SPORTIVO-CARDILLI, FABIO-NUNZIATI, AZZURRA

MANCIANO U.S.D.-MANCIANO-06/07/2020-25/07/2020-LUDICO-SPORTIVO-MORELLO, ANTONIO GIOVANNI-MECHERONI, MARCO

MIDLAND GLOBAL SPORT SSDARL-IMPIANTO SPORTIVO 2M VIA BARBERINESE 157 CAMPI BISENZIO-21/06/2020-11/09/2020-LUDICO-SPORTIVO-POGGI, JACOPO-POGGI, JACOPO

MOLINENSE A.S.D. U.S.-MOLINO DEL PIANO-22/06/2020-28/08/2020-LUDICO-SPORTIVO-CANESTRI, MATTIA-CANESTRI, MATTIA

MONTAGNA PISTOIESE A.S.D.-GAVINANA – CAMPO SPORTIVO “LA RAMOSCINA”-30/06/2020-30/07/2020-AVVIAMENTO-PERFEZIONAMENTO TECNICO-BRUNI, ALESSANDRO-MARRUCCI, DAVID

OLMOPONTE AREZZO G.S.-AREZZO – IMPIANTO LUCIANO GIUNTI, VIA A. DEL VERROCCHIO 10-22/06/2020-31/07/2020-AVVIAMENTO-PERFEZIONAMENTO TECNICO-MALENTACCA, FABRIZIO-TREGHINI, MARCO

ORBETELLO A.S.D. U.S.-ORBETELLO-01/07/2020-31/07/2020-LUDICO-SPORTIVO-GIUSTI, LUCIANO-POCCIA, IVAN

ORBETELLO SCALO A.S.D.-ORBETELLO SCALO-01/07/2020-31/07/2020-AVVIAMENTO-PERFEZIONAMENTO TECNICO-DELLA VOLPE, GIOVANNI-IZZO, RAFFAELE

CARLI SALVIANO A.S.D. POL.-CAMPO SALVIANO B-01/07/2020-17/07/2020-LUDICO-SPORTIVO-TRAMONTI, FURIO-FALLENI, DARIO

PAPERINO SAN GIORGIO A.S.D.-CAMPO SPORTIVO COMUNALE DI PAPERINO-15/06/2020-31/07/2020-LUDICO-SPORTIVO-TAVERNI, MATTEO-PRATESI, SAURO

PIAGGIONE VILLANOVACALCIO A.S.D.-EMPOLI (FI)-06/07/2020-17/07/2020-LUDICO-SPORTIVO-NERI, GIUSEPPE-NERI, GIUSEPPE

POGGIBONSESECALCIOINVICTA A.S.D.-LOC. BERNINO-06/07/2020-24/07/2020-SPORTIVO-MULTIDISCIPLINARE-TALLURI, RENZO-BARTALI, ADRIANO

PONTE A CAPPIANO F.C. A.S.D.-PONTE A CAPPIANO – CAMPO MEDICEO VIALE COLOMBO 1-29/06/2020-17/07/2020-LUDICO-SPORTIVO-VIVALDI, STEFANO-CENCI, LUCIANO

PRATO NORD A.S.D. POL.-CAMPO SPORTIVO RODOLFO GALLENI-15/06/2020-10/07/2020-LUDICO-SPORTIVO-ANTICAGLIA, SIMONE-CARIFI, DAVIDE

REAL FORTEZZA LIVORNO A.S.D.-POLISPORTIVA BANDITELLA-22/06/2020-03/07/2020-LUDICO-SPORTIVO-FERRARA, STEFANO-GIUSEPPE, BARBATO

SANGIOVANNESE 1927 A.S.D.-CENTRO SPORTIVO CALVANI SAN GIOVANNI VALDARNO-15/06/2020-10/07/2020-LUDICO-SPORTIVO-VANNELLI, ELIA-MEUCCI, DANIELE

SESTESE CALCIO SSD.AR.L.-SESTO FIORENTINO-15/06/2020-26/06/2020-AVVIAMENTO-PERFEZIONAMENTO TECNICO-BELLI, IVO-MELANI, MATTEO

SESTESE CALCIO SSD.AR.L.-SESTO FIORENTINO-06/07/2020-10/07/2020-AVVIAMENTO-PERFEZIONAMENTO TECNICO-GUTILI, ENRICO-MELANI, MATTEO

SETTIGNANESE A.S.D. U.S.-IMPIANTO SPORTIVO FERRUCCIO VALCAREGGI-15/06/2020-04/07/2020-AVVIAMENTO-PERFEZIONAMENTO TECNICO-TENDI, ALESSIO-ROMEI, MAURIZIO

SIGNA 1914 A.D. S.S.-STADIO DEL BISENZIO-29/06/2020-10/07/2020-AVVIAMENTO-PERFEZIONAMENTO TECNICO-BALESTRI, IACOPO-BENI, ANDREA

SINALUNGHESE A.S.D. U.C.-STADIO CARLO ANGELETTI-27/06/2020-17/07/2020-LUDICO-SPORTIVO-BIAGIANTI, MICHELE-PARRI, ROBERTO

SPORTING CECINA 1929 A.C.-STADIO COMUNALE  L. ROSSETTI CECINA-22/06/2020-08/09/2020-LUDICO-SPORTIVO-PRUNECCHI, ANDREA-MAGRI’, ALESSANDRO

SPORTING PIETRASANTA 1909 A.S.D.-CAMPO SPORTIVO ” MARCO PEDONESE “-29/06/2020-14/06/2020-AVVIAMENTO-PERFEZIONAMENTO TECNICO-CAPUANO, CIRO-MARCHETTI, MICHELA

VALBISENZIO CALCIOACADEMY A.S.D.-CAMPO SPORTIVO LA BRIGLIA-22/06/2020-03/07/2020-LUDICO-SPORTIVO-NISTRI, MASSIMO-FERA, CLAUDIO

VENTURINA CALCIO A.S.D.-CAMPO SPORTIVO V. MAZZOLA-13/07/2020-17/07/2020-LUDICO-SPORTIVO-CANTELLI, FRANCO-INGEGNEROS, PAOLO

VENTURINA CALCIO A.S.D.-CENTRO SPORTIVO V. MAZZOLA VENTURINA TERME-06/07/2020-10/07/2020-LUDICO-SPORTIVO-CANTELLI, FRANCO-INGEGNEROS, PAOLO

VENTURINA CALCIO A.S.D.-VENTURINA TERME CENTRO SPORTIVO V.MAZZOLA-29/06/2020-03/07/2020-LUDICO-SPORTIVO-CANTELLI, FRANCO-INGEGNEROS, PAOLO

VIACCIA CALCIO A.S.D.-PRATO IMPIANTO SPORTIVO MAURO RIBELLI-22/06/2020-31/07/2020-LUDICO-SPORTIVO-GORI, CLAUDIO-GORI, CLAUDIO

ZENITH AUDAX S.S.D.A R.L.-CAMPO SPORTIVO BRUNO CHIAVACCI – VIA DEL PURGATORIO 81/A PRATO-15/06/2020-31/07/2020-LUDICO-SPORTIVO-ROMOLI, ALESSANDRO-VALENTINI, GIULIA

Open Day 2019

In appresso si riportano i nominativi delle Società di calcio toscane che hanno inviato regolare informativa di organizzazione Open Day presso la propria struttura:

Società organizzatrice Date
San Giusto ASD sabato 1,8,15,22 e 29 giugno 2019
 Junior Sport Pietrasanta ASD  22-29 giugno 2019
 Atletico Carrara dei Marmi ASD  7 settembre 2019

Nel pubblicare la presente lista il CR Toscana S.G.S. è esente dalle responsabilità e obblighi che le società organizzatrici dovranno osservare secondo quanto stabilito con il C.U. n° 1 del 02/07/2018.

Centri Estivi-Open Day

Elenco delle società che hanno inviato informativa di organizzazione del Centro Estivo/Attività promozionale e/o Open Day

Centri Estivi 2019

In appresso si riportano i nominativi delle Società di calcio toscane che hanno inviato regolare informativa di organizzazione del Centro Estivo/Attività promozionale:

Società organizzatrice Periodo Tipologia
Lucignano U.S.D. 24-28 giugno 2019 attività ludico motoria rivolta a bambini dai 5 ai 14 anni
Signa 1914 17-21 e 24-28 giugno 2019 Master Soccer – Signa Camp 2019
Scandicci 1908 C.S. 10 giugno – 5 luglio 2019 Pratica di vari sport, giochi, attività didattiche ed escursioni
Marciano Robur U.S. 10-15 giugno – 17-22 giugno 2019 Campo estivo
Pisa S.C. 10 giugno – 6 luglio 2019 Summer Camp 2019 riservato ai bimbi nati dal 2014 al 2007.
Coiano Santa Lucia 10 giugno – 26 luglio 2019 Summer Camp
Impruneta Tavarnuzze 8-12 luglio 2019 Atalanta Football Camp 2019
Impruneta Tavarnuzze 24-26 giugno 2019 Footwork All Star Camp 2019
Aldobrandesca Arcidosso ASD 29 luglio – 2 agosto 2019 Camp estivo di calcio
Atletica Castello ASD 11-14 e 17-21 giugno 2019 Chievo Summer Camp 2019
Sangiovannese Marzocco 10-24 giugno 2019 Sangio Camp 2019
Galcianese SSD 10 giugno al 26 luglio 2019 Campus estivo
Ponsacco FC 1920 11 giugno – 12 luglio 2019 Campi estivi
Junior Sport Pietrasanta ASD 1 – 31 luglio 2019 Camp estivo
Giovanile Amiata ACD 10-15 giugno 2019 Empoli Camp Giovani 2019
Fornacette Casarosa FC 1-6 luglio 2019 Camp Estivo in coll. Parma Calcio
Valdarno FC 11-14/17-21/24-26 giugno 2019 Campus estivo “dai un calcio alla noia”
San Giuliano FC 8-12 luglio 2019 Football Camp Atalanta
Audace Legnaia USD 10-14/17-21/24-28 giugno e 1-5 luglio 2019 Centri Estivi
Empoli Giovani ASD 10-15/17-22/24-29 giugno 2016 Camp estivi
Albereta San Salvi GSD 12-30 giugno 2019 Centro estivo
Don Bosco Fossone USD 15-19 luglio 2019 Atalanta Football Camp 2019

Nel pubblicare la presente lista il CR Toscana S.G.S. è esente dalle responsabilità e obblighi che le società organizzatrici dovranno osservare secondo quanto stabilito con il C.U. n° 1 del 02/07/2018.