Elenco domande corso UEFA C bando del 11/03/2019

Come stabilito con il comunicato ufficiale n.188 del Settore Tecnico della F.I.G.C. del 11/03/2019, di cui ai punti 4) e 20), si rende nota la graduatoria completa degli allievi ammessi e non ammessi al corso Allenatore di Giovani Calciatori UEFA Grassroot C License.

nominativi dei primi quaranta iscritti sono ammessi come da bando al corso, i successivi nominativi potranno essere informati nel caso di rinunce da parte di uno degli eventi diritto.

Il 41 nominativo (Casentini Rebecca) viene ammessa come previsto al punto 3 del bando (n. 4 posti oltre i 40 riservati a candidate).

Eventuali reclami alla graduatoria dovranno pervenire entro e non oltre il 17 aprile 2019 a mezzo email al seguente indirizzo: toscana.sgs@figc.it

BANDO DI INDIZIONE CU 188  DEL 11/03/2019

GRADUATORIA GENERALE – corso  svolto a LUCCA  il  29/04/2019

N. Nominativo Data nascita Att_gioc Att_all Scuola Attestato Punteggio
1 Petri Luca 31/01/1989 19,50 0,00 2,00 0,00 21,50
2 Rondelli Sebastian 15/03/1980 16,70 0,00 2,00 0,00 18,70
3 Nistri Francesco 16/01/1978 16,60 0,00 2,00 0,00 18,60
4 Bertini Fabrizio 11/07/1970 12,50 0,00 2,00 0,00 14,50
5 Semplici Roberto 30/10/1963 13,50 0,00 0,00 0,00 13,50
6 Bausciano Lucio 07/10/1971 5,90 0,00 2,00 3,00 10,90
7 Gori Giuseppe 10/04/1954 0,10 0,00 2,00 8,00 10,10
8 Tonini Daniele 28/08/1991 6,20 0,00 2,00 0,00 8,20
9 Pestelli Lorenzo ** 12/10/1988 5,40 0,00 2,00 0,00 7,40
10 Iannello Giorgio 24/08/1978 3,20 0,00 4,00 0,00 7,20
11 Pesi Giacomo 29/09/1991 2,80 0,00 4,00 0,00 6,80
12 Baldinelli Michael 16/11/1986 6,40 0,00 0,00 0,00 6,40
13 Taccola Michele 25/09/1966 4,40 0,00 2,00 0,00 6,40
14 Paoli Filippo 09/11/1992 0,00 0,00 6,00 0,00 6,00
15 Mannori Filippo ** 04/04/1985 3,70 0,00 2,00 0,00 5,70
16 Guerra Alessio 19/05/1987 3,60 0,00 2,00 0,00 5,60
17 Quagliarini Mauro 31/07/1959 3,60 0,00 2,00 0,00 5,60
18 Sardiello Giuseppe 21/06/1945 2,40 0,00 3,00 0,00 5,40
19 Degl’Innocenti Edoardo 06/06/1993 2,30 0,00 3,00 0,00 5,30
20 Monti Stefano 09/12/1991 2,20 0,00 3,00 0,00 5,20
21 Pieraccioni Daniele 01/02/1960 0,20 2,00 0,00 3,00 5,20
22 Gallo Lorenzo 24/05/1975 3,10 0,00 2,00 0,00 5,10
23 Minuti Enrico 22/12/1972 3,10 0,00 2,00 0,00 5,10
24 Marlia Emanuele 07/12/1992 0,00 0,00 2,00 3,00 5,00
25 Casali Simone Monassito 17/10/1978 4,50 0,00 0,00 0,00 4,50
26 Poggi Ivan 22/05/1994 2,50 0,00 2,00 0,00 4,50
27 Tanzini Riccardo 19/01/1989 2,40 0,00 2,00 0,00 4,40
28 Tognetti Nicolò 29/08/1991 1,30 0,00 3,00 0,00 4,30
29 Meini Luca 10/09/1997 2,20 0,00 2,00 0,00 4,20
30 Schirinzi Alberto 02/12/1987 0,00 0,00 4,00 0,00 4,00
31 Spagnuolo Alessandro 01/08/1992 3,90 0,00 0,00 0,00 3,90
32 Pirrone Filippo 29/08/1976 0,90 0,00 0,00 3,00 3,90
33 Pecoraro Gabriele 05/12/1996 0,70 0,00 3,00 0,00 3,70
34 Pieri Christian 12/04/1990 1,50 0,00 2,00 0,00 3,50
35 Campani Gianluca 13/01/1997 1,50 0,00 2,00 0,00 3,50
36 Bandettini Matteo 14/09/1996 1,40 0,00 2,00 0,00 3,40
37 Campani Luca 07/05/1993 1,30 0,00 2,00 0,00 3,30
38 Mazzaccherini Carlo 20/12/1977 1,20 0,00 2,00 0,00 3,20
39 Motroni Giacomo 03/02/1998 1,10 0,00 2,00 0,00 3,10
40 Incrocci Tommaso 27/07/1999 1,10 0,00 2,00 0,00 3,10

** iscritti anche al corso UEFA C che si svolgerà a Siena

 Ammessa di cui al punto 3

del bando (n. 4 posti oltre i 40 riservati a candidate)

del bando 
41 Casentini Rebecca 28/10/1970 0,00 0,00 2,00 3,00 5,00
Esclusi oltre il 40° posto della graduatoria  
42 Stoppa Marcello 19/04/1961 0,00 0,00 0,00 3,00 3,00
43 Pistoresi Andrea 04/10/1967 0,00 0,00 0,00 3,00 3,00
44 Bacciotti Leonardo 24/02/1973 0,00 0,00 0,00 3,00 3,00
45 Lucci Alberto 07/08/1984 0,00 0,00 0,00 3,00 3,00
46 Politi Stefano 26/07/1990 0,00 0,00 3,00 0,00 3,00
47 Caristi Francesco 27/05/1991 0,00 0,00 0,00 3,00 3,00
48 Lenzi Davide 04/11/1992 0,00 0,00 0,00 3,00 3,00
49 Valtriani Simone 28/08/1976 0,80 0,00 2,00 0,00 2,80
50 Civeli Matteo 21/03/1978 0,80 0,00 2,00 0,00 2,80
51 Fabbri Gabriele 16/06/1979 0,80 0,00 2,00 0,00 2,80
52 Gesi Mirko 20/03/1983 0,40 0,00 2,00 0,00 2,40
53 Mignano Raffaele 06/05/1982 0,20 0,00 2,00 0,00 2,20
54 Ingrassia Alessio 05/07/1988 2,00 0,00 0,00 0,00 2,00
55 D’Alessandro Daniele 15/09/1969 0,00 0,00 2,00 0,00 2,00
56 Fatichenti Andrea 30/09/1984 0,00 0,00 2,00 0,00 2,00
57 Pelletti Giacomo 24/11/1984 0,00 0,00 2,00 0,00 2,00
58 Pocai Andrea 23/04/1990 0,00 0,00 2,00 0,00 2,00
59 Halova Amine 31/07/1992 0,00 0,00 2,00 0,00 2,00
60 Parenti Juri 24/02/1996 0,00 0,00 2,00 0,00 2,00
61 Gronchi Matteo 25/10/1996 0,00 0,00 2,00 0,00 2,00
62 Barbagallo Andrea 02/05/1998 0,00 0,00 2,00 0,00 2,00
63 Del Signore Edoardo 16/04/1999 0,00 0,00 2,00 0,00 2,00
64 Melani Matteo 05/06/1999 0,00 0,00 2,00 0,00 2,00
65 Conticelli Federico 24/09/1999 0,00 0,00 2,00 0,00 2,00
66 Galli Federico 16/01/2000 0,00 0,00 2,00 0,00 2,00
67 Bartolini Andrea 01/06/1978 1,70 0,00 0,00 0,00 1,70
68 Michelotti Federico 29/05/1969 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00
69 Manichi Alessio 04/10/1971 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00
70 Boni Dario 24/04/1998 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00

 

71 *Tassi Giulio 06/05/1989 4,50 0,00 3,00 0,00 7,50

*rinuncia in quanto che parteciperà al corso UEFA C che si svolgerà a Siena